Главная
Турнир поэтов
Турнир переводчиков
Турнир прозаиков
Турнир бардов
Конкурс художников
Жюри
Премии
Библиотека
Галерея 2017
Гости Фестиваля

Организаторы Фестиваля
"Арфа Давида"
Людмила и Михаил Чеботаревы

Памятник царю Давиду в Иерусалиме

Арфа Давида в ночном Городе Давида

Мост Арфа Давида в Иерусалиме

Новости

ПОБЕДИТЕЛИ «АРФЫ ДАВИДА – 2018»

20.02.2018 19:18

ПОБЕДИТЕЛИ
Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле
«Арфа Давида – 2018»
 
На отборочный тур VII Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида – 2018» было прислано около 70 заявок от поэтов, прозаиков, переводчиков, бардов и художников из 9 стран мира.
Возраст участников – от 4 до 80 лет.
17 февраля 2018 года были определены победители турниров и обладатели специальных призов.
 
 
КОНКУРС «КРАТКОСТЬ — СЕСТРА ТАЛАНТА» (Презентация за 7 минут)
 
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:
 
— ИОСИФ РАБИНОВИЧ (Наария, Израиль)
 
— ЛЮДМИЛА КАЦ (Петах Тиква, Израиль)
 
 
ТУРНИР ПОЭТОВ
 
Специальными призами награждаются:
 
 
ЖРЕБИЙ БРОШЕН?!
(за лучшее тематическое стихотворение)
 
— ЮРИЙ РЕХТЕР (Ашдод, Израиль)
 
— ВЕРА СУХАНОВА (Смоленск, Россия)
 
 
МОЯ ОБЕТОВАННАЯ
(за лучшее стихотворение об Израиле)
 
— ВИКТОРИЯ ЛЕВИНА (Ришон ле-Цион, Израиль)
 
 
ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ
(за лучшее стихотворение о любви)
 
— ИРИНА САПИР (Холон, Израиль)
 
— ЯША ХАЙН (Хайфа, Израиль)
 
 
ОТ ВЕРБЛЮДА
(за блестящую мистификацию и за лучшее юмористическое стихотворение)
 
— ЮЛИЯ САНИНА (Воронеж, Россия) aka РОМАН АНДРЕЕВСКИЙ (Таганрог, Россия)
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПОЭТОВ
 
 
1 МЕСТО И ЗОЛОТАЯ АРФА ДАВИДА
 
— ЛЮДМИЛА ВОРОЖИЩЕВА (Хайфа, Израиль)
 
 
2 МЕСТО И СЕРЕБРЯНАЯ АРФА ДАВИДА
 
— ЛЮДМИЛА КАЦ (Петах Тиква, Израиль)
 
 
3 МЕСТО И БРОНЗОВАЯ АРФА ДАВИДА
 
— ВЕРА РЕХТЕР (Ашдод, Израиль)
 
 
ПРЕМИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВА «СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ»
(Новокузнецк, Кемеровская области, Россия)
 
Подборки стихотворений трёх победителей Турнира Поэтов будут опубликованы в одном из ближайших номеров журнала «Союз писателей».
 
 
 
ТУРНИР ПРОЗАИКОВ
 
Специальными призами награждаются:
 
 
МОЯ ОБЕТОВАННАЯ
(за лучшую новеллу об Израиле)
 
— ЯША ХАЙН (Хайфа, Израиль)
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПРОЗАИКОВ
 
 
1 МЕСТО И ЗОЛОТАЯ АРФА ДАВИДА
 
— МИХАИЛ ЛАНДБУРГ (Ришон ле-Цион, Израиль)
 
 
2 МЕСТО И СЕРЕБРЯНАЯ АРФА ДАВИДА
 
— ВИКТОРИЯ ЛЕВИНА (Ришон ле-Цион, Израиль)
 
 
3 МЕСТО И БРОНЗОВАЯ АРФА ДАВИДА
 
— РИММА УЛЬЧИНА (Ашдод, Израиль)
 
 
 
ТУРНИР ПЕРЕВОДЧИКОВ
 
 
Специальный приз «За связь времён и народов»
 
— ВИКТОРИЯ ЛЕВИНА (Ришон ле-Цион, Израиль)
 
 
1 МЕСТО И ЗОЛОТАЯ АРФА ДАВИДА — по решению жюри, не присуждается
 
 
2 МЕСТО И СЕРЕБРЯНАЯ АРФА ДАВИДА — по решению жюри, не присуждается
 
 
3 МЕСТО И БРОНЗОВАЯ АРФА ДАВИДА — по решению жюри, не присуждается
 
 
 
ТУРНИР БАРДОВ
 
 
Специальный приз за созвучие музыки и слов
 — АНЖЕЛИКА АСТАХОВА (Турин, Италия)
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА БАРДОВ
 
 
1 МЕСТО И ЗОЛОТАЯ АРФА ДАВИДА
 
— ЭМИЛИЯ РОЗЕНШТЕЙН (Маале Адумим, Израиль)
 
 
2 МЕСТО И СЕРЕБРЯНАЯ АРФА ДАВИДА — по решению жюри, не присуждается
 
 
3 МЕСТО И БРОНЗОВАЯ АРФА ДАВИДА — по решению жюри, не присуждается
 
 
 
КОНКУРС ХУДОЖНИКОВ
 
 
ПРЕМИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВА «СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ»
(Новокузнецк, Кемеровская области, Россия)
 
Вернисаж работ КИРЫ ЭМЕРЕТЛИ («Мудрецы» и «Книга Эстер») будет опубликован в одном из ближайших номеров журнала «Союз писателей».
 
 
 
ОРГКОМИТЕТ ВЫРАЖАЕТ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЧЛЕНАМ ЖЮРИ, СУДИВШИМ ЗАОЧНЫЙ И ОЧНЫЙ КОНКУРСНЫЕ ТУРЫ:
 
 
— АНАСТАСИИ ВИНОКУРОВОЙ (Нюрнберг, Германия)
 
— ГАЛИНЕ КРЁТЭНЬИ (Лозанна, Швейцария)
 
— ИОСИФУ РАБИНОВИЧУ(Наария, Израиль)
 
— ЮЛИИ САНИНОЙ (Воронеж, Россия)
 
— ВИКТОРУ САПИРО (Кармиэль, Израиль)
 
— МАРИНЕ СТАРЧЕВСКОЙ (Ришон ле-Цион, Израиль)
 
— ФАИНЕ СУДКОВИЧ (Афула, Израиль)
 
— ИРИНЕ ЯВЧУНОВСКОЙ (Хайфа, Израиль)
 
 
 
ОРГКОМИТЕТ ВЫРАЖАЕТ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ УЧРЕДИТЕЛЯМ СРЕЦИАЛЬНЫХ ПРЕМИЙ И ПРИЗОВ:
 
— Издательству «Союз писателей» и лично директору издательства г-ну ДЕНИСУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ СУХОВЕЙКО, директору литературного агентства «Новые имена» г-же ИРИНЕ ИГОРЕВНЕ СУХОВЕЙКО и директору по издательским вопросам г-же МАРИИ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ СОСЕДКО (г. Новокузнецк Кемеровской области, Россия)
 
 
 
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОЗДАНИЕ НЕПОВТОРИМОЙ ТВОРЧЕСКОЙ АТМОСФЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
 
 
— актрисе АЛЁНЕ ЧУБАРОВОЙ (Москва, Россия)
 
— актрисе АННЕ ГЛАНЦ-МАРГУЛИС (Ашдод, Израиль)
 
— дуэту «СУДоКУ» — ФАИНЕ СУДКОВИЧ и КАТЕ УДАЛЬ (Афула, Израиль)
 
— барду ЭМИЛИИ РОЗЕНШТЕЙН (Маале Адумим, Израиль)
 
— барду ВИКТОРУ САПИРО (Кармиэль, Израиль)
 
— ансамблю GEFILTE DRIVE (Израиль)
 
 
 
БЛАГОДАРИМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ:
 
— г-на ПАНЬКОВА ВАДИМА ТИМОФЕЕВИЧА (консула-советника Генерального консульства РФ в Хайфе)
ЗА ОКАЗАНИЕ ВНИМАНИЯ ФЕСТИВАЛЮ «АРФА ДАВИДА»
 
— г-на РОНЕНА ПЛОТА (мэра г. Нацрат Иллит)
 
— г-на АЛЕКСАНДРА ГАДАЛКИНА (вице-мэра г. Нацрат Иллит)
 
— г-жу ПАУЛУ ЛАМ-ХАИМ (начальника отдела общественной интеграции мэрии г. Нацрат Иллит)
 
— г-на АЛЕКСАНДРА ВАЙСМАНА (начальника отделения культуры мэрии г. Нацрат Иллит)
 
ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ «АРФА ДАВИДА»
 
 
— ДАВИДА ТЕПЕРА (Нетания, Израиль)
ЗА ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ ФЕСТИВАЛЯ
 
— г-на КАМАЛЯ ТАНУССИ,
г-на ТОНИ ТАНУССИ,
г-на АФИФА АБУ-ХАННА
и всех работников отеля “CASA DE MARIA(Назарет, Израиль)
ЗА СОЗДАНИЕ УЮТНОЙ И ТЁПЛОЙ ДОМАШНЕЙ АТМОСФЕРЫ
 
— г-на СЕМЁНА ШЕНДЕРА
ЗА ИНТЕРЕСНУЮ И УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ В АККО и БАХАЙСКИЕ САДЫ
 
 
САМЫЕ ТЁПЛЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ — ВАМ, НАШИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
 

Альманах «Арфа Давида – 2018»

07.02.2018 09:48

Дорогие друзья!
Рады сообщить вам, что литературно-художественный альманах «Арфа Давида – 2018» (352 стр., твёрдый переплёт, рубиновое тиснение) уже можно приобрести в магазине #КНИГА.
На ваш выбор — 3 версии: PDF-версия, печатное издание с чёрно-белым внутренним блоком и печатное издание с цветным внутренним блоком.
 

Статья о фестивале

04.02.2018 18:28

В городской газете «Нацерет Илит» (№ 7 от 31 января 2018) опубликована статья о фестивале «Арфа Давида».

 

Конкурс презентаций

04.02.2018 18:20

Впервые на «Арфе Давида» — новый конкурс!
«КРАТКОСТЬ — СЕСТРА ТАЛАНТА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЗА 7 МИНУТ»!
Положение, инструкции и полезные советы можно прочитать здесь:
https://cloud.mail.ru/public/235f/m6yXerkWK
 
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
«КРАТКОСТЬ — СЕСТРА ТАЛАНТА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЗА 7 МИНУТ»
(16 февраля 2018, 9:30 – 12:00)
 
1.   Астахова Анжелика: «Рецепты артистического вдохновения»
2.   Ворожищева Людмила: «Даю уроки волшебства»
3.   Казазьянц Любовь: «Мечты сбываются»
4.   Казакевич Михаэль: «Связь Миров»
5.   Кац Людмила: «ИЩЕМ РИФ МЫ»
6.   Левина Виктория: «Граница — это небо!»
7.   Пальшина Маргарита: «Творческие решения для писателей, или где живёт строка в цифровую эпоху»
8.   Рабинович Иосиф:
               «Проходят чередой мои года,
                И мало что навеки остаётся:
               Звезда, что виделась со дна колодца,
               Друзья. И страсть, лишённая стыда!»
9.   Рехтер Вера и Рехтер Юра: «Вера да Юра»
10. Розенфельд Инесса: «Философия художественного образа»
11. Розенштейн Эмилия: «Диалог с душой»
12. Санина Юлия
13. Старчевская Марина: «От двух и до ста двадцати»
14. Суханова Вера: «Все флаги в гости будут к нам!»
15. Ульчина Римма: «Тайна инопланетянина»
16. Фаворская Ярослава: «Верлибры — авангард или традиция?»
17. Чеботарёва Людмила: «Что у Хрумок на обед»
18.Чубарова Алёна: «Театр начинается не с вешалки, театр начинается — с литературы!»
 

«Арфа Давида» — участник Программы года русской поэзии за пределами России

24.01.2018 13:12

В связи с предстоящим 10-летним юбилеем Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира», который будет отмечаться 22 декабря этого года, ассоциация «Эмигрантская лира» предложила объявить 2018 год «ГОДОМ РУССКОЙ ПОЭЗИИ ЗА  ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ».
Цель этого начинания простая – привлечь внимание как русскоязычных поэтов и любителей поэзии, так и нерусскоязычной литературной общественности разных стран мира к феномену русской поэзии за рубежом.
«Совместными усилиями мы создадим своеобразный синергетический эффект», — сказал Александр Мельник, руководитель ассоциации «Эмигрантская лира», бельгийский учёный и поэт.
Мы рады, что наш VII Международный Фестиваль русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида» является частью этого большого и значимого проекта.

Картина бельгийского художника Бориса Мещерского — символ ассоциации «Эмигрантская лира»

 

Премия издательства «Союз писателей» и Гранта «Новые имена»

27.12.2017 15:49

Объявлена премия от издательства «Союз писателей» и Гранта «Новые имена» (Новокузнецк, Россия).

http://arfadavida.com/index.php?option=com_content&view=article&id=603:-l-r&catid=61:-2017&Itemid=345

 

Номинации Российского культурного центра в Тель-Авиве

26.12.2017 17:54

Утверждены номинации Российского культурного центра в Тель-Авиве

http://arfadavida.com/index.php?option=com_content&view=article&id=607:2017-01-19-10-47-24&catid=61:-2017&Itemid=345

 

Персональные страницы членов жюри

25.12.2017 08:19

По этой ссылке можно посмотреть персональные страницы всех членов жюри:

http://arfadavida.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19&Itemid=334

 

Опубликован состав жюри «Арфы Давида – 2018П

24.12.2017 16:33

Утверждён состав жюри VII Международного Фестиваля русской поэзии и культуры «Арфа Давида – 2018»:
 
1. Анастасия Винокурова (Нюрнберг, Германия)
2. Галина Крётэньи (Лозанна, Швейцария)
3. Иосиф Рабинович (Наария, Израиль)
4. Юлия Санина (Воронеж, Россия)
5. Виктор Сапиро (Кармиэль, Израиль)
6. Марина Старчевская (Ришон ле-Цион, Израиль)
7. Фаина Судкович (Афула, Израиль)
8. Ирина Явчуновская (Хайфа, Израиль)
9. Людмила Чеботарёва (Нацрат Иллит, Израиль)
 
 

Поздравляем финалистов Конкурса Художников!

20.12.2017 18:12

Мы рады приветствовать финалистов Конкурса Художников
VII Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле
«АРФА ДАВИДА – 2018»
 
Список работ, прошедших в финал:
 
1.   Астахова Анжелика – «Св. Марк (Крылатый лев)» и «Свиток Эстер»
2.   Боче Нина  – Триптих «Квинтэссенция веры»
3.   Габдрахманова Елена – «Жребий брошен…»
4.   Габрильянц Tank-A – «Царица и Царь наших предков»
5.   Гладкова Дина  – «Весёлого Пурима!»
6.   Довганюк Наталия  – «Эстер и Мордехай»
7.   Ерошевская Екатерина – «Огненная Эстер и золотые маски карнавала»
8.   Ерошевский Юрий – «Ночной призрак Пурима в городе художника: перед рассветом и постом Эстер»
9.   Казазьянц Любовь – «Восточный танец», «Пурим. Танец»
10. Калинина Татьяна – «Нет тебе прощения, Аман!»
11. Котышов Александр – «Пуримшпиль», «Царица Эстер»
12. Кубанкина Александра – «Эстер»
13. Липницкая Алла – «Пурим – 2002»
14. Негодина Ирина – «Осип Мандельштам» и «Майя Плисецкая в образе Царицы Эстер» (из серии «Советский идиш»)
15. Николаева Ольга – «Бродячие артисты»
16. Плеханова Анна – «Маска»
17. Розенфельд Инесса – куклы к спектаклю «Пуримшпиль»
18. Рябова Татьяна – «Царь Артаксеркс выбирает Эсфирь вместо отвергнутой жены»
19. Санина Юлия – «Обморок Эстер»
20. Смирнова Маргарита – «Праздник Пурим в Анконе»
21. Суляева Елизавета – «Пурим»
22. Шерашова Мария – «Творческий союз»
23. Эмеретли Кира – «Книга Эстер», «Мудрецы и книга Эстер»
 
24. Творческая группа «Арт-Этника»:
 
      Абдрашитова Аделина – «Руки Эстер»
      Абрамян Цовинар – «Счастливого Пурима!»
      Ахметзянова Расиля – «Счастливого Пурима!»
      Гарифуллина Диляра – «Мардохей и Эсфирь»
      Шарафутдинова Дания – «Эстер»
 
НОМИНАЦИЯ «СОЛНЕЧНАЯ АРФОЧКА»
 
1.  Горшкова Мария, 12 лет – «Эстер»
2.  Киселёв Андрей, 7 лет – «Эстер»
3.  Николаев Богдан, 10 лет – «Пир Эстер»
 
4.  Детский кружок рисования «Семицветик»: 
 
     Жижиян Людмила (5 лет) – «Праздник»
     Капля Елизавета (4 года) – «Праздничные танцы»
     Гребёнкин Андрей (4 года) – «На праздничном столе»
 
5.  Объединение «Сувенир»:
 
     Асташов Павел (15 лет) – «За здоровье Мордехая»
     Захарук Данила (15 лет) – «Пир Эстер»
     Кольцова Елизавета (15 лет) – «Эстер-царица»
     Рощупкин Артём (15 лет) – «Пурим»
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ!
 
Уважаемые художники!
Если вы хотите приехать на наш Фестиваль в качестве гостей, сообщите, пожалуйста, в Оргкомитет до 23 декабря.
 

Страница 1 из 7

«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»